OFERTA Generador Inverter PREDATOR 3500 W SUPER QUIET con tecnología CO SECURE
SKU: 71358
Generador de inversor súper silencioso Predator 3.500 W de arranque / 3.000 W de funcionamiento con motor de 212 cc, 56 dBA, CO Secure, arranque eléctrico, modo ESC, sistema de 4 ruedas y más de 11 horas de autonomía.
Predador de 3.500 W de arranque / 3.000 W de funcionamiento
Detalles
Este generador inversor PREDATOR® SUPER QUIET™ de 3500 W máx. de arranque y 3000 W máx. de funcionamiento utiliza un fiable motor PREDATOR de 212 cc para suministrar energía limpia y eficiente donde más se necesita. Este generador inversor de bastidor cerrado ofrece una autonomía de más de 11 horas al 25 % de carga. Diseñado para ofrecer eficiencia, este generador inversor incorpora el modo de control electrónico de velocidad (modo ESC) para optimizar el rendimiento del motor, maximizar el tiempo de funcionamiento y reducir el consumo de combustible. Con un nivel de ruido nominal de 56 dBA, este generador inversor proporciona una gran cantidad de energía mientras funciona con el mismo volumen que una conversación tranquila. Su diseño ligero y compacto es ideal para autocaravanas y otras aplicaciones.
Características
- Las ruedas de rodamiento suave facilitan su transporte. Incluye un adaptador para autocaravanas.
- La carcasa SUPER SILENCIOSA reduce significativamente los niveles de ruido del generador, que funciona a solo 56 dBA.
- El potente motor PREDATOR de 212 cc proporciona una gran potencia para autocaravanas y otras aplicaciones.
- La tecnología CO SECURE® apaga automáticamente el generador por seguridad cuando se detectan niveles nocivos de monóxido de carbono.
- La tecnología de inversor de onda sinusoidal pura alimenta de forma segura dispositivos electrónicos sensibles, como smartphones, ordenadores portátiles y televisores.
- Arranque eléctrico con batería a prueba de derrames (incluida) para un arranque fácil en todo momento.
- Mayor autonomía: más de 11 horas al 25 % de carga por depósito.
- El modo de control electrónico de velocidad (modo ESC) optimiza el rendimiento del motor para maximizar el tiempo de funcionamiento.
- Incluye un sistema de 4 ruedas para facilitar su transporte.
- Incluye (2) tomas de corriente de 120 V 5-20R, (1) toma de corriente de 120 V L5-30R con cierre giratorio y (1) toma de 12 V CC.
- Cumple con la norma ANSI/PGMA G300
| Running Watts | 3000W |
|---|---|
| Fuel Type | Gas |
| SKU(s) | 71358, 59137 |
| Brand | Predator |
| Start Type | Electric, Recoil |
| Voltage | 120V |
| Starting Watts | 3500W |
| Accessories Included | DC cable, screwdriver, spark plug wrench, 30 amp RV adapter, oil funnelBattery TypeLead-acidBattery Voltage12Battery IncludedYes |
| Certification | EPA, PGMA-G300 |
| Engine Displacement | 212cc |
| Horsepower | 6 |
| Low-Oil Shutdown | Yes |
| Product Height | 20 in. |
| Product Length | 22.75 in. |
| Product Weight (lb.) | 102 lb. |
| Product Width | 17.3 in. |
| Shipping Weight | 112.20 lb. |
| Runtime | 11 hours @ 25% |
| Operational Volume (dB) | 56 dB |