OFERTA Generador Inverter 2000 W SUPER QUIET con tecnología CO SECURE
SKU: 71343
Generador de inversor súper silencioso Predator de 2.000 W de arranque / 1.600 W de funcionamiento con motor de 79 cc, 58 dBA, CO Secure, modo ESC, apto para funcionamiento en paralelo y 12 horas de autonomía con un peso de 49 lbs.
Detalles
El generador inversor PREDATOR® SUPER QUIET™ de 2000 W máx. de arranque y 1600 W máx. de funcionamiento utiliza tecnología de inversor de onda sinusoidal pura para producir energía limpia, ideal para dispositivos electrónicos sensibles como smartphones, ordenadores portátiles y televisores. Diseñado para ofrecer eficiencia, este generador inversor incorpora el modo de control electrónico de velocidad (modo ESC) para optimizar el rendimiento del motor, maximizar el tiempo de funcionamiento y reducir el consumo de combustible. Su diseño ligero es ideal para acampadas, excursiones en barco y fiestas antes de los partidos. Con solo 58 dBA, este generador inversor funciona de forma más silenciosa que una conversación normal.
Características
- La carcasa SUPER QUIET™ reduce significativamente los niveles de ruido del generador, con un funcionamiento de solo 58 dBA
- El fiable motor PREDATOR® de 79 cc proporciona potencia más que suficiente para herramientas y pequeños electrodomésticos
- La tecnología CO SECURE® apaga automáticamente el generador por seguridad cuando se detectan niveles nocivos de monóxido de carbono
- Mayor autonomía: hasta 12 horas con una carga del 25 % por depósito
- Solo 22 kg para facilitar su transporte
- Duplique la potencia añadiendo una segunda unidad PREDATOR® SUPER QUIET™ 2000 con el kit de conexión en paralelo PREDATOR® opcional (se vende por separado)
- Incluye: puerto de 12 V CC y (2) tomas de corriente de 120 V 5-20R
- Cumple con la norma ANSI/PGMA G300
| Running Watts | 1600W |
|---|---|
| Fuel Type | Gas |
| SKU(s) | 71343, 59135 |
| Brand | Predator |
| Start Type | Recoil |
| Voltage | 120V |
| Starting Watts | 2000W |
| Accessories Included | DC charging cable with clamps, spark plug wrench, screwdriver, 8 - 10 mm wrench, 3V CR2032 battery |
| Certification | EPA, PGMA-G300 |
| Engine Displacement | 79cc |
| Horsepower | 2.8 |
| Low-Oil Shutdown | Yes |
| Product Height | 18.5 in. |
| Product Length | 22.6 in. |
| Product Weight (lb.) | 49 lb. |
| Product Width | 12.6 in. |
| Shipping Weight | 55.00 lb. |
| Runtime | 12 hours @ 25% load |
| Operational Volume (dB) | 58 dB |