OFERTA WEN 56450iX Generador Inverter Portátil Super Silencioso de 4500 Vatios Preparado para Autocaravana con Corte de Combustible y Control de CO
SKU: 56450iX
Generador inversor WEN 56450iX de 4.500 W de potencia nominal y 3.500 W para vehículos recreativos, con motor OHV de 212 cc, funcionamiento silencioso de 58 dBA, sensor de CO, modo Eco, pantalla digital y capacidad para funcionar en paralelo.
El generador portátil con inversor WEN 56450iX Super Quiet de 4500 vatios, apto para autocaravanas, genera 4500 vatios de potencia máxima y 3500 vatios de potencia nominal gracias a un motor OHV de 4 tiempos y 212 cc. Con un nivel de ruido de tan solo 58 dBA, cuenta con un depósito de 8,3 litros que ofrece hasta 8,5 horas de autonomía a media carga, sensor de apagado por monóxido de carbono WEN Watchdog, corte de combustible, modo Eco, pantalla digital, ruedas integradas y capacidad de conexión en paralelo. Distorsión armónica total (THD) inferior al 1,2 % a plena carga. Respaldado por una garantía de 3 años.
| Running Watts | 3500W |
|---|---|
| Fuel Type | Gas |
| Run Time | 8.5 Hours (50% load) |
| Weight | 99.2 lbs |
| Dimensions | 23.2 x 18 x 20.1 in |
| Outlets | Two 120V 5-20R, One TT-30R, One 12V DC, Two 5V USB |
| Warranty | 3 Years |
| Brand | Wen |
| Engine | 212cc 4-Stroke OHV |
| THD | <1.2% |
| Start Type | Recoil |
| CO Sensor | Yes |
| Fuel Shutoff | Yes |
| Eco-Mode | Yes |
| RV Ready | Yes |
| Starting Watts | 4500W |
| Fuel Tank Capacity (gal.) | 2.2 Gallons |
| Operational Volume (dB) | 58 dBA |