OFERTA Generador portátil Inverter Honda EU2200i de 2200 vatios
SKU: EU2200IAN4
Generador inverter Honda EU2200i de 2.200W de arranque / 1.800W nominales súper silencioso con motor GXR de 121cc, 48-57dBA, sensor CO-Minder, control por aplicación Bluetooth y 8,1 h de autonomía.
Acerca de este producto
Más potencia, la misma calidad legendaria. La avanzada tecnología de inversor de Honda proporciona 2.200 vatios de potencia silenciosa, ligera y de bajo consumo. El EU2200i puede alimentar una amplia variedad de aplicaciones, lo que lo hace perfecto para uso portátil en casa, en fiestas antes de los partidos, en acampadas, en la obra y mucho más. Excepcionalmente eficiente, puede funcionar hasta 8,1 horas con un solo depósito de combustible. El EU2200i se puede conectar en paralelo con el modelo EU2200i Companion de Honda, lo que le proporciona 4.400 vatios de potencia. La aplicación exclusiva para smartphones My Generator de Honda ofrece el control y la supervisión remotos del generador con un rendimiento impresionante y una comodidad inigualable. La aplicación gratuita incluye parada inalámbrica, supervisión del funcionamiento y recordatorios de mantenimiento. Con el EU2200i puedes estar tranquilo, sabiendo que tu generador está cubierto de principio a fin durante 3 años completos para uso residencial y 1 año para uso comercial.
Características destacadas
- Fiabilidad legendaria, energía estable y limpia en un paquete pequeño y ligero
- El avanzado sensor Co-Minder proporciona protección contra el monóxido de carbono nocivo
- La aplicación exclusiva para smartphones «My Generator» de Honda ofrece el control y la supervisión remotos del generador a través de Bluetooth con una comodidad inigualable y sin coste adicional
- Tecnología de inversor avanzada: la tecnología de inversor de Honda produce una energía tan fiable como la que se obtiene de los enchufes de su hogar
- Protegido por una alarma de aceite que apaga el motor cuando se detecta un nivel bajo de aceite
- Puedes estar tranquilo, sabiendo que tu generador está cubierto de principio a fin durante 3 años completos para uso residencial y 1 año para uso comercial
- Eficiente en el consumo de combustible: funciona hasta 8,1 horas con menos de un galón de combustible, lo que lo hace ideal para suministro eléctrico nocturno
- Motor Honda GXR de 120 cc de calidad comercial
Información del producto
| Running Watts | 1800W |
|---|---|
| Fuel Type | Gas |
| Product Length (in.) | 20 in |
| Start Type | Remote, Recoil |
| Starting Watts | 2200W |
| Brand | Honda |
| Product Width (in.) | 11.4 in |
| Application | Campsite, Emergency Use, Job Site, RV, Tailgating |
| CO Shutoff Capable | Yes |
| Engine Make | Honda Engine |
| Features | Bluetooth, CO Shutoff, Low Oil Shutdown, On/Off Switch, Overload Protection |
| Fuel Tank Capacity (gal.) | 0.95 gal |
| Full load fuel consumption (gallons/hour) | 0.24 |
| Half-Load Run Time (Hours) | 6 |
| Included | No Additional Items Included |
| Number of Receptacles | 2 |
| Operational Volume (dB) | 57 |
| Outlet Type | 120V 20A |
| Suggested Uses | Battery Charger, Bench Tools, Halogen Work Light, Lights, Mobile Devices, Power Tools, Small Appliances, Small Electronics |
| Certifications and Listings | EPA Approved |