OFERTA Ecoflow Delta 3 Max 4800 Watt Surge Portable Power Station 2048Wh LiFePo4 Push-Button Start Batería Generador
SKU: EFD3M-G-US
Central eléctrica portátil EcoFlow DELTA 3 Max de 2.400W con batería LFP de 2.048Wh, sobretensión de 4.800W, X-Boost 3.0 de hasta 3.400W, carga de 0-80% en 68 min y conmutación automática de 10 ms.
Detalles
La Ecoflow Delta 3 Max Powerstation es la última incorporación a la gama de sistemas de energía de respaldo portátiles más fiables del mercado. Ofrece una potencia nominal de salida de CA de 2400 W. ¡Gracias a la tecnología X-Boost 3.0, admite dispositivos de hasta 3400 W! El inversor mide el voltaje y la corriente de CA cada 33 μs con gran precisión mediante un chip DSP, lo que garantiza una salida de onda sinusoidal pura con una estabilidad superior a la de la red eléctrica, ideal para alimentar de forma fiable dispositivos electrónicos sensibles. ¡Cuenta con 4 formas de carga, con una carga del 0 al 80 % en solo 68 minutos!
- Potente salida de 2400 W, salida de picos de 4800 W; con el modo X-Boost, admite electrodomésticos de gran potencia de hasta 3400 W, como frigoríficos, cafeteras, lavadoras y sierras circulares
- 4 formas de carga, listo en solo 68 minutos: listo en 68 minutos (0-80 %) con carga de pared o con generador
- Ligero y fácil de transportar: pesa solo 20,3 kg, un 13 % menos que el producto de 2 kWh de la generación anterior
- Larga duración, resistente y fiable: equipado con celdas LFP de lengüeta completa de grado automovilístico, que ofrecen 10 años de energía fiable, un BMS con protección 24/7 y una estructura CTC de grado EV que protege contra la condensación nocturna y los baches durante el transporte
- Conmutación automática de 10 ms: lo suficientemente rápida como para mantener el funcionamiento fluido de dispositivos críticos como sistemas NAS y servidores
Características
-
Carga ultrarrápida, del 0 al 80 % en solo 1,13 horas: gracias a la avanzada tecnología X-Stream de EcoFlow, la DELTA 3 Max puede recargarse del 0 al 80 % en poco más de una hora. Eso significa menos espera y más actividad, ya sea que te estés preparando para un apagón, cargando antes de un viaje por carretera o recargando en el camping. La energía fiable está siempre lista cuando más la necesitas.
-
Modo X-Boost continuo de hasta 3400 W: alimenta el 99 % de los electrodomésticos. Con una impresionante potencia de salida X-Boost de 3400 W, esta estación de energía portátil hace funcionar fácilmente electrodomésticos de alto consumo como frigoríficos, microondas e incluso herramientas eléctricas. Desde el respaldo de emergencia hasta las aventuras en autocaravana, disfruta de la tranquilidad de saber que tus dispositivos esenciales siguen funcionando sin sobrecargas.
-
Rendimiento ultrasilencioso y tiempo de transferencia rápido de 10 ms: diseñada para el respaldo doméstico, la DELTA 3 Max se activa con un tiempo de transferencia inferior a 10 ms, lo que mantiene a salvo de los cortes de suministro los dispositivos electrónicos sensibles, como ordenadores y dispositivos médicos. Además, su funcionamiento ultrasilencioso garantiza que tus noches sigan siendo tranquilas, sin ruidos que te distraigan durante su uso.
-
Diseño más ligero y duradero, fabricado para 10 años de uso diario: DELTA 3 Max está diseñado con una batería LiFePO4 de larga duración. Su estructura más ligera y duradera facilita su transporte desde tu hogar a tu autocaravana o camping sin sacrificar resistencia ni rendimiento. El generador eléctrico EcoFlow DELTA2 Max también incluye una garantía ampliada de 5 años.
-
Control más inteligente mediante la aplicación: ahorra en costes sin sacrificar la comodidad. Conéctate a la aplicación EcoFlow para supervisar el consumo de energía en tiempo real, establecer prioridades inteligentes y reducir los costes de electricidad. Gestiona fácilmente los horarios de carga y descarga, todo ello mientras te aseguras de que tu comodidad y conveniencia sigan siendo la máxima prioridad.
| Running Watts | 2400W |
|---|---|
| Battery Capacity | 2048Wh |
| Product Length (in.) | 19.45 in |
| Starting Watts | 4800W |
| Product Width (in.) | 9.41 in |
| Application | Campsite, Emergency Use, Job Site, RV, Tailgating |
| Features | LCD Display, Overload Protection, USB Port |
| Included | Battery, Cord Set |
| Number of Panels | 0 |
| Number of Receptacles | 9 |
| Number of Total Batteries Included | 1 |
| Operational Volume (dB) | 30 |
| Suggested Uses | Mobile Devices, Power Tools |
| Manufacturer Warranty | 3+2 years |
| Voltage | 120V |