OFERTA Generador Solar Bluetti Elite 100 V2 2700 Watt Surge Portable Battery Power Station 1024Wh LiFePo4 Push Button Start
SKU: EL100V2
BLUETTI Elite 100 V2 central eléctrica portátil de 1.800W con batería LFP de 1.024Wh, 0-80% en 45 min, entrada solar de 1.000W, 11 puertos de salida, modo silencioso de 30dB y SAI de 10ms.
Acerca de este producto
Con solo 11,3 kg y 17 litros de capacidad, el BLUETTI Elite 100 V2 es ultracompacto y fácil de transportar gracias a su asa oculta. Ya sea que te vayas de acampada, te lances a la carretera o te prepares para cortes de luz en casa, es la fuente de energía en la que siempre puedes confiar. Opciones de carga rápidas y seguras para que estés preparado para cualquier situación.
Características destacadas
- Fácil de transportar: solo 11,3 kg con un diseño de 17 litros y asa oculta, perfecto para viajar, acampar y emergencias.
- Carga turbo en 45 minutos: alcanza el 80 % en 45 minutos con TurboBoost de CA de 1200 W: se carga rápidamente y está listo para salir a la carretera.
- Entrada solar de 1000 W: carga completa en 70 minutos con MPPT integrado: ideal para uso al aire libre.
- Impresionante potencia de salida: 1.800 W de potencia de salida (2.700 W de potencia de elevación) y 11 puertos que alimentan el 90 % de los electrodomésticos con facilidad.
- 10 años de vida útil de la batería: Celdas LiFePO₄ de primera calidad con más de 4.000 ciclos. Segura, estable y diseñada para durar una década completa.
- Nivel de ruido de 30 dB: Funciona de forma casi silenciosa con cargas ligeras, lo que lo hace perfecto para la noche y espacios compartidos.
- Reserva UPS de 10 ms: cambia a alimentación por batería en solo 10 ms, proporcionando energía ininterrumpida y sin cortes para dispositivos médicos, servidores y otros equipos sensibles.
- Paquete completo: estación de energía portátil BLUETTI Elite 100 V2, cable de carga de CA, cable de carga solar, tornillo de puesta a tierra y manual de usuario. (Ten en cuenta que el cable de carga para coche no está incluido; se recomienda el BLUETTI Charger 1).
| Running Watts | 1800W |
|---|---|
| Battery Capacity | 1024Wh |
| Product Length (in.) | 12.80 in |
| Brand | Bluetti |
| Starting Watts | 3600W |
| Product Width (in.) | 8.46 in |
| Application | Campsite, Emergency Use, Job Site, RV, Tailgating |
| Features | On/Off Switch, Short Circuit Protection, USB Port |
| Included | Cord Set, Safety Switch |
| Number of Panels | 0 |
| Number of Receptacles | 11 |
| Number of Total Batteries Included | 1 |
| Operational Volume (dB) | 30 |
| Suggested Uses | Battery Charger, Lights, Mobile Devices, Power Tools, Small Appliances, Small Electronics |
| Manufacturer Warranty | 5 Years Limited |