OFERTA WEN GN625iX Generador inversor de 6250 vatios preparado para vehículos recreativos y conmutador de transferencia de 120 V/240 V de bastidor abierto con sensor de parada por CO y kit de ruedas
SKU: GN625iX
Generador inverter WEN GN625iX de 6.250W / 5.000W de potencia nominal con motor OHV de 301cc, salida de 120V/240V, preparado para interruptor de transferencia, sensor de CO y 8,1 horas de autonomía a media carga.
El generador inversor de estructura abierta WEN GN625iX de 6250 vatios para autocaravanas, preparado para conmutador de transferencia y con salida de 120 V/240 V, ofrece 6250 vatios de potencia máxima y 5000 vatios de potencia nominal gracias a un motor OHV de 4 tiempos y 301 cc. Preparado para conmutador de transferencia con salida de 120 V/240 V. Incluye sensor de apagado por CO, kit de ruedas y aproximadamente 8,1 horas de autonomía a media carga con un depósito de 15,9 litros. Diseño de estructura abierta para facilitar el mantenimiento.
| Running Watts | 5000W |
|---|---|
| Fuel Type | Gas |
| Run Time | 8.1 Hours (50% load) |
| Weight | 119.5 lbs (with wheel kit) |
| Dimensions | 27 x 25 x 24 in |
| Brand | Wen |
| Engine | 301cc 4-Stroke OHV |
| Voltage | 120V/240V |
| THD | <1.2% |
| Start Type | Recoil |
| CO Sensor | Yes |
| Design | Open Frame |
| Transfer Switch Ready | Yes |
| Starting Watts | 6250W |
| Fuel Tank Capacity (gal.) | 4.2 Gallons |