OFERTA Generador inversor de estructura abierta de 4550 vatios con tecnología CO SECURE
SKU: 59192
Generador de inversor de estructura abierta Predator de 4.550 W de arranque / 3.650 W de funcionamiento con motor de 223 cc, apagado automático CO Secure, salida de onda sinusoidal pura, más de 16 horas de autonomía y puertos paralelos.
Descripción general
El generador inversor de estructura abierta PREDATOR® 4550, con una potencia máxima de arranque de 4550 W y una potencia máxima de funcionamiento de 3650 W, utiliza tecnología de inversor integrada para producir energía limpia y segura para los dispositivos electrónicos sensibles. Su diseño eficiente le ofrece más potencia con un menor consumo de combustible, con una autonomía de algo más de 16 horas por depósito. El modo de control electrónico de velocidad (modo ESC) ahorra combustible y prolonga la vida útil del motor. Más silencioso que los generadores convencionales, con solo 64,6 dBA, este generador inversor es ideal para acampadas, navegación y uso en autocaravanas gracias al adaptador para autocaravanas incluido.
**KIT DE RUEDAS NO INCLUIDO**
Características
- La tecnología de inversor de onda sinusoidal pura alimenta de forma segura dispositivos electrónicos sensibles, como smartphones, ordenadores portátiles y televisores
- La tecnología CO SECURE® apaga automáticamente el generador por seguridad cuando se detectan niveles nocivos de monóxido de carbono
- El potente motor PREDATOR® de 223 cc alimenta fácilmente los aires acondicionados de autocaravanas y otras aplicaciones
- Autonomía de hasta 16,1 horas con una carga del 25 %
- El bastidor de acero de alta resistencia y las tomas de corriente con GFCI cubiertas son perfectas para su uso en obras
- El indicador de combustible integrado permite controlar fácilmente el nivel de combustible
- Indicadores luminosos de nivel bajo de aceite, sobrecarga y salida
- Puertos en paralelo para conectar dos generadores de 4550 vatios y duplicar la potencia con el kit de conexión en paralelo PREDATOR® opcional (se vende por separado)
- Incluye: (4) tomas de corriente de 120 V 5-20R protegidas por GFCI, toma de corriente de 120 V L5-30R con cierre giratorio, (2) puertos USB
- Cumple con las normas ANSI/PGMA G300
| Running Watts | 3650W |
|---|---|
| Fuel Type | Gas |
| SKU(s) | 59192 |
| Brand | Predator |
| Start Type | Recoil |
| Voltage | 120V |
| Starting Watts | 4550W |
| Accessories Included | RV adapter, spark plug wrench, oil funnel, and screwdriver |
| Certification | EPA, PGMA-G300 |
| Engine Displacement | 223cc |
| Horsepower | 6.5 |
| Low-Oil Shutdown | Yes |
| Product Height | 17.71 in. |
| Product Length | 20.86 in. |
| Product Weight (lb.) | 77 lb. |
| Product Width | 18.11 in. |
| Shipping Weight | 88.44 lb. |
| Operational Volume (dB) | 64.6 dB |