OFERTA Generador Solar EcoFlow DELTA 2 Max 4800 Watt Surge Battery Power Station 2048Wh LiFePo4
SKU: ZPPMR350-US
Central eléctrica portátil EcoFlow DELTA 2 Max de 2.400 W con batería LFP de 2.048 Wh, 0-80% en 1,1 h, X-Boost de hasta 3.400 W, entrada solar de hasta 1.000 W y 10 años de duración de la batería.
Acerca de este producto
La EcoFlow DELTA 2 Max es una estación de energía portátil de 2048 Wh y 2400 W de potencia de salida, diseñada para el suministro de emergencia en el hogar y el uso fuera de la red, que cuenta con una batería LFP de larga duración con más de 3000 ciclos. Admite una ampliación de hasta 6 kWh y se carga del 0 al 80 % en 43 minutos (CA + energía solar), o en 1,1 horas solo con carga de CA. La unidad puede alimentar hasta 15 dispositivos, incluidos electrodomésticos de gran potencia, gracias a la tecnología X-Boost de 3400 W.
Características destacadas
- Alimenta el 99 % de los electrodomésticos con X-Boost; alimenta prácticamente cualquier cosa con una capacidad de 2 kWh; gracias a la tecnología patentada X-Boost, alimenta electrodomésticos con una potencia de hasta 3400 vatios; en comparación con nuestros competidores, Delta 2 Max puede alimentar más dispositivos, evitando la sobrecarga y el sobrecalentamiento
- Batería LFP de larga duración (10 años): duradera, segura y ligera; gracias a la química mejorada de su batería LFP, el Delta 2 Max tiene una vida útil de 3000 ciclos completos hasta que se reduce al 80 % de su capacidad; obtendrás prácticamente 10 años de energía, incluso si lo usas a diario, lo que supone 6 veces más que otras estaciones de energía con una capacidad y potencia similares
- Gestión de energía personalizada desde la aplicación: toma el control de tu energía, ahorra más en la factura de la luz y prioriza la entrada de energía solar a través de la aplicación EcoFlow cuando utilices la carga dual X-Stream AC más solar. Además, personaliza el horario de funcionamiento del Delta 2 Max para evitar las tarifas de hora punta y disfruta de tranquilidad durante los cortes de suministro con nuestro nuevo modo «AC Always On»: el botón de encendido de CA permanece activado, incluso durante un corte de suministro o tras el restablecimiento de la red eléctrica, manteniendo tus electrodomésticos alimentados pase lo que pase
- Como parte de un ecosistema en constante crecimiento, el Delta 2 Max es solo el comienzo; conéctalo con una amplia variedad de productos EcoFlow, como paneles solares portátiles, el aire acondicionado portátil Wave, la nevera portátil Glacier, baterías adicionales, el generador inteligente y mucho más, todo ello para ofrecer una solución de energía integral para tu familia
| Running Watts | 2400W |
|---|---|
| Battery Capacity | 2048Wh |
| Product Length (in.) | 19.6 in |
| Brand | Ecoflow |
| Starting Watts | 4800W |
| Product Width (in.) | 9.5 in |
| Application | Emergency Use, Job Site, RV |
| Features | Bluetooth, Overload Protection, USB Port |
| Included | Cord Set |
| Number of Panels | 0 |
| Number of Receptacles | 15 |
| Number of Total Batteries Included | 1 |
| Operational Volume (dB) | 45 |
| Suggested Uses | Battery Charger, Lights, Mobile Devices, Power Tools, RV A/C Unit, Small Appliances, Small Electronics |
| Manufacturer Warranty | 5years |