OFERTA WEN 56310i-RV Generador Inverter Portátil Super Silencioso de 3100 Vatios Preparado para Autocaravana, Cumple CARB
SKU: 56310i-RV
Generador inversor WEN 56310i-RV de 3.100 W / 2.800 W con motor OHV de 212 cc, funcionamiento ultrasilencioso de 57 dBA, ruedas integradas, modo Eco y conformidad con CARB.
El generador inversor portátil WEN 56310i-RV Super Quiet de 3100 vatios, preparado para autocaravanas, ofrece 3100 vatios de potencia máxima y 2800 vatios de potencia nominal. Está equipado con un motor OHV de 4 tiempos y 212 cc refrigerado por aire que funciona a un nivel de ruido extremadamente bajo de 57 dBA. Incorpora ruedas y un asa plegable para facilitar su transporte. El interruptor Eco-Mode maximiza el ahorro de combustible. El depósito de combustible de 1,85 galones proporciona más de 7,5 horas de autonomía a media carga. Cumple con la normativa CARB y es seguro para aparatos electrónicos sensibles.
| Running Watts | 2800W |
|---|---|
| Fuel Type | Gas |
| Run Time | 7.5+ Hours (50% load) |
| Weight | 81.4 lbs |
| Brand | Wen |
| Engine | 212cc 4-Stroke OHV |
| THD | <1.2% |
| Start Type | Recoil |
| RV Ready | Yes |
| CARB/EPA | Compliant |
| Starting Watts | 3100W |
| Fuel Tank Capacity (gal.) | 1.85 Gallons |
| Operational Volume (dB) | 57 dBA |