OFERTA WEN GN400iX Generador inversor de 4000 vatios de estructura abierta preparado para caravanas con sensor de parada por CO
SKU: GN400iX
Generador WEN GN400iX de 4.000 W de potencia nominal y 3.500 W de potencia nominal para vehículos recreativos, con motor OHV de 212 cc, sensor de CO, corte de combustible y más de 7 horas de autonomía a media carga.
Generador WEN GN400iX de 4.000 W de potencia nominal y 3.500 W de potencia nominal para vehículos recreativos.
El generador inversor de estructura abierta WEN GN400iX RV-Ready de 4000 vatios ofrece 4000 vatios de potencia máxima y 3500 vatios de potencia nominal gracias a su motor OHV de 4 tiempos y 212 cc. Diseño de estructura abierta para facilitar el mantenimiento. Incorpora el sensor de apagado por monóxido de carbono WEN Watchdog, corte de combustible y más de 7 horas de autonomía a media carga con un depósito de 6,9 litros. Arranque por tirador, que genera energía limpia con menos del 1,2 % de THD para un uso seguro con aparatos electrónicos.
| Running Watts | 3500W |
|---|---|
| Fuel Type | Gas |
| Run Time | 7+ Hours (50% load) |
| Weight | 70.1 lbs |
| Dimensions | 19.8 x 13.8 x 18.9 in |
| Brand | Wen |
| Engine | 212cc 4-Stroke OHV |
| THD | <1.2% |
| Start Type | Recoil |
| CO Sensor | Yes |
| Design | Open Frame |
| Starting Watts | 4000W |
| Fuel Tank Capacity (gal.) | 1.85 Gallons |
| Operational Volume (dB) | 67 dBA |