OFERTA Central eléctrica portátil Delta 3 Max de 2400 vatios, generador de batería de arranque por botón de 2048 Wh para exteriores, copia de seguridad en el hogar
SKU: EFD3M-G-US
Central eléctrica portátil EcoFlow DELTA 3 Max de 2.400W con batería LFP de 2.048Wh, sobretensión de 4.800W, X-Boost 3.0 de hasta 3.400W, carga de 0-80% en 68 min y auto-switch de 10ms.
Acerca de este producto
Libera una potencia de última generación con el EcoFlow DELTA 3 Max. Con una potencia de salida de CA de 2400 W (4800 W en picos) y X-Boost 3.0 de hasta 3400 W, hace funcionar todos tus aparatos esenciales a la vez —desde microondas hasta frigoríficos— sin ningún problema. Disfruta de una carga de CA ultrarrápida del 0 al 80 % en solo 68 minutos, un 22 % más rápido que la media del sector. Equipado con celdas LFP de lengüeta completa de grado automovilístico, garantiza una mayor eficiencia, un rendimiento más frío y una vida útil más larga de la batería. Diseñado para ofrecer una fiabilidad a toda prueba y energía sin interrupciones, el DELTA 3 Max te mantiene con energía en cualquier momento y en cualquier lugar.
Características destacadas
- Potencia de salida de 2400 W, potencia de pico de 4800 W; con el modo X-Boost, admite electrodomésticos de gran potencia de hasta 3400 W, como frigoríficos, cafeteras, lavadoras y sierras circulares
- 4 formas de carga, lista en solo 68 minutos: lista en 68 minutos (0-80 %) con carga de pared o con generador
- Ligero y fácil de transportar: con un peso de solo 20,3 kg, un 13 % más ligero que el producto de 2 kWh de la generación anterior
- Larga duración, resistente y fiable: equipado con celdas LFP de lengüeta completa de grado automovilístico, que ofrecen 10 años de energía fiable, un BMS con protección 24/7 y una estructura CTC de grado EV que protege contra la condensación nocturna y los baches durante el transporte
- Conmutación automática en 10 ms: lo suficientemente rápido como para mantener el funcionamiento fluido de dispositivos críticos como sistemas NAS y servidores
| Running Watts | 2400W |
|---|---|
| Battery Capacity | 2048Wh |
| Product Length (in.) | 19.45 in |
| Starting Watts | 4800W |
| Product Width (in.) | 9.41 in |
| Application | Campsite, Emergency Use, Job Site, RV, Tailgating |
| Features | LCD Display, Overload Protection, USB Port |
| Included | Battery, Cord Set |
| Number of Panels | 0 |
| Number of Receptacles | 9 |
| Number of Total Batteries Included | 1 |
| Operational Volume (dB) | 30 |
| Suggested Uses | Mobile Devices, Power Tools |
| Manufacturer Warranty | 3+2 years |