Battery Power Stations
AGREGAR AL CARRITO Jackery Explorer 2000 v2 Central Eléctrica (4400W Pico) Generador de Batería de Arranque por Botón
2200WW
2042Wh
OFERTA SKU: EL100V2-THDUS
BLUETTI Elite 100 V2 central eléctrica portátil de 1.800W con batería LFP de 1.024Wh, 0-80% en 45 min, entrada solar de 1.000W, 11 puertos de salida, modo silencioso de 30dB y SAI de 10ms.
Con solo 11,3 kg y 17 litros de capacidad, el BLUETTI Elite 100 V2 es ultracompacto y fácil de transportar gracias a su asa oculta. Ya sea que te vayas de acampada, te lances a la carretera o te prepares para cortes de luz en casa, es la fuente de energía en la que siempre puedes confiar. Opciones de carga rápidas y seguras para que estés preparado para cualquier situación.
| Running Watts | 1800W |
|---|---|
| Battery Capacity | 1024Wh |
| Product Length (in.) | 12.80 in |
| Brand | Bluetti |
| Starting Watts | 3600W |
| Product Width (in.) | 8.46 in |
| Application | Campsite, Emergency Use, Job Site, RV, Tailgating |
| Features | On/Off Switch, Short Circuit Protection, USB Port |
| Included | Cord Set, Safety Switch |
| Number of Panels | 0 |
| Number of Receptacles | 11 |
| Number of Total Batteries Included | 1 |
| Operational Volume (dB) | 30 |
| Suggested Uses | Battery Charger, Lights, Mobile Devices, Power Tools, Small Appliances, Small Electronics |
| Manufacturer Warranty | 5 Years Limited |