OFERTA 1800W Continuo/2700W Pico 1440Wh Arranque por Botón Generador Portátil a Batería para Exteriores/Camping
SKU: AC180P-US-GY-BL-THDUS
Central eléctrica portátil BLUETTI AC180P de 1.800W con batería LiFePO4 de 1.440Wh, modo de elevación de potencia de 2.700W, carga rápida de 45 minutos, 11 puertos de salida y entrada solar de hasta 500W.
Acerca de este producto
Alimenta tu vida en cualquier lugar con la estación de energía portátil BLUETTI AC180P. Con una potencia de salida de CA continua de 1.800 W y un modo de potencia máxima de 2.700 W, esta estación con batería LiFePO4 de 1.440 Wh es capaz de alimentar desde dispositivos de calefacción de alta potencia hasta aparatos electrónicos sensibles. Cárgala del 0 al 80 % en solo 45 minutos utilizando su entrada de CA Turbo de 1.440 W, o desconéctate totalmente de la red con hasta 500 W de carga solar. Con 11 versátiles puertos de salida —incluidos CA, USB-A, USB-C, carga inalámbrica y 12 V CC— puedes alimentar varios dispositivos a la vez. El controlador MPPT integrado y la aplicación inteligente BLUETTI te ofrecen un control total desde tu smartphone a través de Bluetooth. Tanto si te estás preparando para un corte de luz, como si te diriges a un camping o trabajas a distancia, la AC180P proporciona energía silenciosa (45 dB) y fiable cuando la necesitas.
Características destacadas
- Salida de CA continua de 1800 W con modo Power Lifting de 2700 W para dispositivos de calefacción de alta potencia
- Batería LiFePO4 de 1.440 Wh con más de 3.500 ciclos de vida y una estabilidad térmica superior
- Carga turbo: del 0 al 80 % en solo 45 minutos a través de una entrada de CA de 1.440 W
- 11 puertos de salida: 4 de CA, 2 USB-A, 2 USB-C (100 W PD), 1 base de carga inalámbrica, 1 de 12 V CC, 1 puerto RV de 12 V
- Entrada solar de hasta 500 W: carga completa en aproximadamente 3-4 horas con paneles solares
- Funcionalidad SAI con conmutación de 20 ms para un respaldo doméstico ininterrumpido
- Control inteligente mediante la aplicación BLUETTI a través de Bluetooth para supervisión y configuración remotas
- Modo de carga silencioso de tan solo 45 dB: ideal para uso nocturno
- Garantía del fabricante de 5 años
| Running Watts | 1800W |
|---|---|
| Battery Capacity | 1440Wh |
| Product Length (in.) | 13.39 in |
| Starting Watts | 2700W |
| Product Width (in.) | 9.72 in |
| Application | Campsite, Emergency Use, Job Site, RV, Tailgating |
| Features | On/Off Switch, Short Circuit Protection, USB Port |
| Included | Cord Set |
| Number of Panels | 0 |
| Number of Receptacles | 9 |
| Number of Total Batteries Included | 1 |
| Operational Volume (dB) | 45 |
| Suggested Uses | Battery Charger, Lights, Mobile Devices, Power Tools, Small Appliances, Small Electronics |
| Manufacturer Warranty | 5 Years |