OFERTA WEN PP448i Central eléctrica de iones de litio de 500 vatios y 448 Wh e inversor alimentado por batería
SKU: PP448i
Central eléctrica de iones de litio WEN PP448i de 500 W con batería de 448 Wh, salida de onda sinusoidal pura, USB-C PD de 100 W, carga rápida USB-A de 18 W, 12 V CC y cargador de pared de 100 W incluido.
¿Recuerdas cuando tenías que dejar las luces encendidas? La WEN Power Station genera hasta 1000 vatios de potencia de pico y 500 vatios de potencia nominal, lo que la convierte en una fuente de energía de reserva segura y fiable para eventos deportivos, acampadas, largos viajes por carretera y mucho más. Al no tener motor, no produce ruido, ni humos, ni requiere mantenimiento. Mantén lo esencial cargado durante los cortes de luz: la batería de iones de litio de 448 vatios-hora puede recargar smartphones hasta 22 veces, portátiles hasta 10 veces o tabletas hasta 11 veces (según el consumo medio de energía de los dispositivos de consumo habituales). También puede alimentar una bombilla de 10 W durante hasta 44 horas, o una nevera de coche de 45 W durante hasta 10 horas. El inversor integrado proporciona energía silenciosa y limpia, libre de picos y caídas de tensión. Diseñado para reproducir una onda sinusoidal pura, esta unidad limita la distorsión armónica total a menos del 3 % a plena carga, lo que permite utilizar con seguridad ordenadores portátiles, teléfonos móviles, televisores, monitores, tabletas y otros dispositivos electrónicos sensibles. El panel, repleto de funciones, viene equipado con una toma NEMA 5-15R de 120 V con tres clavijas, dos puertos USB-A de 18 W con carga rápida, una salida USB-C PD de 100 W, una toma de CC de 12 V y 10 A de tipo automovilístico y una toma cilíndrica de CC de 12 V. La pantalla LCD le mantiene informado en tiempo real sobre el nivel de carga de la batería, la temperatura de la estación de energía, la potencia de entrada y salida, y mucho más. El asa de transporte flexible se pliega para minimizar el espacio que ocupa la estación de energía, lo que hace que el transporte y el almacenamiento sean más fáciles que nunca. Este paquete incluye un cargador de pared estándar de 100 W. La estación también es compatible con cargadores y paneles solares de terceros, gracias a su controlador de carga solar MPPT integrado. Y como se trata de un producto WEN, tu estación de energía cuenta con el respaldo de una garantía limitada de dos años y una línea de atención al cliente, todo ello para asegurarnos de que recuerdes a WEN.
| Running Watts | 500W |
|---|---|
| Battery Capacity | 448Wh |
| Weight | 10.8 lbs |
| Outlets | One 120V 5-15R, Two 18W USB-A, One 100W USB-C PD, One 12V DC, One 12V DC Barrel |
| Inverter Type | Pure Sine Wave |
| Warranty | 2 Years |
| Brand | Wen |
| Battery Type | Lithium-Ion |
| THD | <3% |
| Solar Compatible | Yes (MPPT) |
| Battery Cycles | 4000 |
| Voltage | 120V |
| Starting Watts | 1000W |